Звучит легко: как получить дистанционный больничный в Рязани
Иллюстрация Pro Города Сайт Минздрава Рязанской области выпустил долгожданную новость о том, как происходит процесс оформления дистанционного больничного.
Сайт Минздрава Рязанской области выпустил долгожданную новость о том, как происходит процесс оформления дистанционного больничного. Судя по бравурному тону - легкотня! Пишут, что легко открывают по сотне таких больничных в поликлинике ОКБ.
Чтобы открыть больничный из дома, пациенты звонят роботу по номеру 122, в виртуальном меню выбирают пункт 3 и отвечают на вопросы голосового помощника. Так формируется заявка.
После того, как пациент заявил о заболевании, с ним связывается врач и собирает анамнез. И только после этого принимается решение – нужно ли пациенту приходить на прием. Если симптомы вызывают опасения у терапевта, или пациент относится к группе риска, встреча с врачом все равно потребуется.
Как пишет сайт Минздрава, «за два дня количество посещений снизилось вдвое. И чем больше рязанцев узнает о возможности открыть больничный дистанционно, тем чаще звучат заявки в колцентре»
Планируется, что скоро к работе по организации дистанционного открытия больничных привлекут терапевтов.
А теперь большая просьба высказаться тех, кто в последние недели пытался оформить себе больничный!
...
Служба НовостейПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.