Жители Ряжска заявили о массовом увольнении врачей из местной поликлиники

Жители Ряжска обратили внимание на массовое увольнение сотрудников местной поликлиники.

Фото: соцсети

Горожане переживают за судьбу учреждения

Жители Ряжска обратили внимание на массовое увольнение сотрудников местной поликлиники. Соответствующий пост был опубликован в социальных сетях. Речь о врачах амбулаторно-поликлинического подразделения №4, работающего под ЧУЗ «РЖД-Медицина».

Как объяснили в сообществе «Реальный Ряжск», в августе жителей заверили в том, что в поликлинику на станции Ряжск планируют набрать специалистов. Ситуацию на контроль взяли в местной администрации.

Однако, по словам жителей, из учреждения вновь уволились квалифицированные специалисты. В результате четыре участка обслуживаются одним терапевтов. Специалист принимает пациентов и проводит медкомиссию. Рязанцы боятся остаться в будущем без квалифицированной помощи.

«Неужели останемся без поликлиники? При таком густонаселённом микрорайоне. По чьей вине? Все врачи и мед сестры жили рядом. Многие годы проработали на одном месте», – задается вопросом рязанка.

«Всегда ездил в ЖД поликлинику, так как там работают хорошие специалисты. Теперь придётся в Рязань ездить, в платную поликлинику», - отметил житель Ряжска.

«Очень жаль. Мы тоже всегда ездили в железнодорожную больницу, там работают специалисты. У нас в городской таких нет», – пишет другая горожанка.

...

Новости Рязани

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Хабаровске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *