26.09.2023

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Рязанской области за неделю выросла на 25 процентов

Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. По данным ведомства, на прошедшей продолжился рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. По данным ведомства, на прошедшей продолжился рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Зарегистрировано 8356 случаев, показатель заболеваемости составил 77,0 на 10 тыс. населения, а это выше предыдущей недели на 25,0%. Чаще всего болеют школьники и взрослые.
В регионе продолжается прививочная кампания против гриппа. Вакцинацией охвачено 23,5% взрослых от числа запланированных и 39,9% детей. Охват населения области составил 16,4%.
Гражданам напоминают о мерах профилактики ОРВИ и гриппа. Носите маски в общественных местах, обрабатывайте руки антисептиком, при проявлениях болезни обращайтесь к врачу.

Последние новости

В Рязани легковушка врезалась в электрический столб после ДТП

В Рязани легковушка врезалась в электрический столб после ДТП Авария случилась на Московском шоссе В Рязани легковушка врезалась в электрический столб после ДТП.

В ДТП на Московском шоссе получил тяжелые травмы 35-летний мужчина

В понедельник, 29 апреля, в 21:21 у дома №31 по Московскому шоссе произошло столкновение двух автомобилей с последующим наездом на опору освещения.

Наша «ЛЕНИНИАНА»

Памятник В.И. Ленину (в его нынешнем виде) работы скульптора М. Манизера был установлен в 1957 году в центре Рязани.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *