15.03.2024

​Вирусный гепатит С

14 марта, в рамках Недели борьбы с вирусным гепатитом С, в поликлиническом отделении «Городская поликлиника № 2» врач-инфекционист А.А.


14 марта, в рамках Недели борьбы с вирусным гепатитом С, в поликлиническом отделении «Городская поликлиника № 2» врач-инфекционист А.А. Бонацкая прочитала лекцию сотрудникам медучреждения на тему: «Актуальные вопросы диагностики, лечения, профилактики вирусного гепатита С» .

На лекции присутствовало 32 сотрудника.

Гепатит – это воспаление печени, вызванное вирусом гепатита C, чаще всего поражает печень, но возможны повреждения и других важных органов (щитовидная железа, почки).

Заражение гепатитом С происходит тогда, когда кровь инфицированного человека попадает в кровь или на поврежденную кожу, слизистые оболочки здорового человека.

Если вовремя не выявить болезнь и не начать активную борьбу с вирусом гепатита C, заболевание может перейти в хроническую форму и усугубить состояние здоровья человека.

Тем, кто страдает хроническим гепатитом C очень важно наблюдаться у врача!

Врачи настоятельно рекомендуют регулярно проходить необходимые обследования – профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию для раннего обнаружения болезней.

Будьте здоровы!



Последние новости

Сотрудники прокуратуры почтили память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля ежегодно отмечается памятная и скорбная дата - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв таких происшествий.

Сотрудником прокуратуры Шиловского района принято участие в выездном рабочем совещании по вопросу строительства социально значимого объекта - детского сада на 100 мест в с. Мосолов

Сотрудником прокуратуры Шиловского района принято участие в выездном рабочем совещании по вопросу строительства социально значимого объекта - детского сада на 100 мест в с. Мосолово.

Кадровые изменения

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 25.04.2024на должность прокурора Спасского района Рязанской области назначен советник юстиции Тимохин Дмитрий Сергеевич.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *