В Спасском районе из-за резкого потепления подтопило несколько населенных пунктов
12 марта из-за резкого повышения температуры воздуха и обильных дождей несколько улиц и домов в Спасском районе оказались в воде.
12 марта из-за резкого повышения температуры воздуха и обильных дождей несколько улиц и домов в Спасском районе оказались в воде. Об этом сообщает районная единая дежурно-диспетчерская служба.
В Спасске в доме на улице Советской сотрудники МКП «Благоустройство» до вечера мотопомпой откачивали из подвала воду, но ее уровень понизился незначительно. Также вода залила подвал дома на улице Ломоносова. Бригада ООО «МРС – Регион» своими силами откачать воду из подвала не смогла. Пришлось привлекать дополнительную частную технику. В доме на улице Урицкого сотрудники ПСЧ № 44 воду из подвала мотопомпой откачали полностью.
В селах Устрань и Кутуково под угрозой подтопления были двенадцать домов. Чтобы этого не допустить, для пропуска талой воды здесь разобрали мост.
В деревне Бессоновка подтопило дворы в трех домах. В селе Гавриловское в воде оказались несколько домов на улице Центральной и Нижней. Вода с полей подтопила три дома на улице Центральной в селе Новый Киструс . Силами жителей и сельских администраций в этих населенных пунктах выкопали с помощью трактора каналы для отвода воды.
Напомним, накануне затопление 11 мостов в области прогнозировало областное ГУ МЧС .
Актуальная информация о ситуации с половодьем – в нашем телеграм-канале .
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.