06.10.2022

В Рязанскую межрайонную больницу поступил новый аппарат УЗИ

Рязанская межрайонная больница получила новый аппарат для ультразвуковой диагностики.

Рязанская межрайонная больница получила новый аппарат для ультразвуковой диагностики. Это стало возможным благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Ультразвуковая диагностическая система РуСкан 60 относится к системам высокого класса с высокой разрешающей способностью. Она оснащена четырьмя датчиками, которые позволяют проводить самые разнообразные исследования. Конечно, в Рязанской межрайонной больнице есть и другие аппараты УЗИ (как стационарные, так и мобильные). Но только на РуСкан 60 с его датчиками можно работать с пациентами с различными диагнозами, не переходя из кабинета в кабинет и выполняя все исследования в одном месте.

«С помощью этого аппарата я могу осматривать большинство органов и систем, – рассказала врач УЗ-диагностики Ксения Козловская. – Например, сердечно-сосудистую систему, органы брюшной полости и забрюшинного пространства, органы малого таза у женщин и мужчин, щитовидную и молочные железы. Кроме того, есть возможность исследования поверхностных структур – липом, лимфатических узлов. Визуализация очень качественная, изображение ясное и четкое».

По словам Ксении, работать на новом аппарате очень удобно – современные датчики позволяют проводить достоверные исследования, которые очень важны для правильной постановки диагноза.

Последние новости

Малков поручил минздраву проработать все сообщения о недостатке льготных лекарств

Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил министерству здравоохранения проработать все обращения, которые поступают по теме недостатка льготных лекарств.

Павел Малков: «Поеду туда, где наибольшее количество проблем»

Во ходе своего прямого эфира губернатор Павел Малков анонсировал новую серию поездок по районам области.

Павел Малков: «Чтобы город стал по-настоящему уютным, нужны зеленые газоны, деревья, кустарники»

Во время своего прямого эфира губернатор Павел Малков прокомментировал тему чистоты и ухоженности общественных пространств в Рязани.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *