В Рязанской области следят за соблюдением прав инвалидов

На заседании правительства региона обсудили вопрос доступности специальных парковок для лиц с ограниченными возможностями здоровья в областном центре, в частности,

На заседании правительства региона обсудили вопрос доступности специальных парковок для лиц с ограниченными возможностями здоровья в областном центре, в частности, рядом с новым корпусом Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника.

Поводом послужило обращение к властям через социальные сети жителя города, который спрашивал, где в том районе можно припарковать машину при сопровождении инвалида-колясочника. Обращение зачитал губернатор Павел Малков и попросил представителей профильного ведомства прокомментировать ситуацию. По словам руководства министерства культуры, парковка для инвалидов во дворе музейного комплекса предусмотрена. Заезд осуществляется после обращения к охране через специальный телефон, который указан на табличке возле шлагбаума и проверки документов.

– От меня просьба еще раз посмотрите, все ли там организовано как надо. Там должно быть большое объявление о том, что парковка для лиц с ограниченными возможностями здоровья расположена во дворе и четко указаны телефоны, куда обращаться, – сказал Павел Малков.

Михаил Скрипников (текст)

Последние новости

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».

Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник

Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Анжеро-Судженске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *