26.06.2019

В Рязанской ДОКБ прооперировали малыша с перитонитом

25 июня в Рязанской ДОКБ хирурги экстренно прооперировали полуторагодовалого ребёнка с инфекцией, сообщается на  сайте  регионального минздрава.

25 июня в Рязанской ДОКБ хирурги экстренно прооперировали полуторагодовалого ребёнка с инфекцией, сообщается на  сайте  регионального минздрава. Малыш поступил в больницу в тяжёлом нестабильном состоянии: на фоне инфекционного заболевания с симптомами гриппа или ангины, затрагивающего также внутренние органы, у ребёнка диагностировали воспаление брюшной полости, то есть перитонит. Маленького пациента госпитализировали в реанимационное отделение и экстренно прооперировали. По информации минздрава области, сейчас ребёнок выздоравливает.
Главврач Рязанской ДОКБ Инна Лебедева отметила, что в последние годы участились случаи инфекционных заболеваний с хирургическими осложнениями. — Патология детского возраста претерпела существенные изменения по сравнению с периодом двадцати- или тридцатилетней давности. Сегодня детские врачи в своей работе всё чаще сталкиваются как с заболеваниями, которые ранее считались только «взрослыми», так и с неклассическим течением заболеваний детского возраста.

Последние новости

Крупнейшая индексация за многие годы будет проведена уже в ближайшие дни. Пенсии повысят

pxhere.com В России планируется провести индексацию социальных пенсий, которая станет одним из самых значительных повышений за последние десять лет.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Пенсионеров ждет большой сюрприз в мае

mos.ru Вот, что ждет пожилых Многих пенсионеров, продолжающих работать, ожидает приятный сюрприз.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *