17.03.2024

В рязанской больнице впервые заменили межпозвонковый диск пациенту

Фото: unsplash.com Было обнаружено полное разрушение межпозвонкового диска В рязанской БСМП была проведена уникальная операция на позвоночнике.

Фото: unsplash.com

Было обнаружено полное разрушение межпозвонкового диска

В рязанской БСМП была проведена уникальная операция на позвоночнике. Нейрохирургические специалисты провели операцию по замене межпозвонкового диска. О результатах этой операции сообщили в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения.

Молодой человек пришел в больницу с жалобами на боли в пояснице и ногах. Ранее он проживал в Астрахани, где местные врачи поставили диагноз «Остеохондроз поясничного отдела позвоночника и грыжа». Ему уже проводили три операции, но его состояние не улучшалось. После обследования было обнаружено полное разрушение межпозвонкового диска, из-за чего один позвонок начал давить на другой. Это вызывало постоянные боли из-за сдавливания нервов. После проведения операции по установке имплантата пациент почувствовал облегчение и уже ходит без болей. Такая операция относится к высокотехнологичным и впервые была проведена в этой больнице. В дальнейшем она будет использоваться и другими врачами.

...

Служба новостей Рязани

Последние новости

Рязань: из глубины веков

26 апреля Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина провела в МБОУ «Школа № 9/31» библиотечный урок для учащихся 2 класса.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Пенсионерам озвучили новый размер пенсии с 1 мая. Люди лишились дара речи

Прогород Грядут большие изменения Традиционно май у российских пенсионеров ассоциируется с приятным событием - повышением пенсионных выплат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *