В рязанской аптеке матери диабетика не хотели выдавать положенный по закону препарат

В аптеке на улице Профессора Никулина, относящейся к поликлинике №14, матери больного сахарным диабетом молодого человека не хотели выдавать препарат, положенный ему по закону.

В аптеке на улице Профессора Никулина, относящейся к поликлинике №14, матери больного сахарным диабетом молодого человека не хотели выдавать препарат, положенный ему по закону. Об этом YA62.ru сообщила читательница.

Как пояснила женщина, в аптеке сослались на документ, подписанный министром здравоохранения Рязанской области Александром Пшенниковым, от 18 марта 2024 года.

В нем говорится, что отпуск препарата «Инсулин аспарт» в комбинации со вспомогательным веществом «Никотинамид» (торговое название «Фиасп») осуществляется только детям до 18 лет, а также при наличии жизненных показаний к применению инсулина сверхбыстрого действия, подтвержденных врачебной комиссией.

По словам женщины, молодому человеку 18 лет. Его мать ходила получать «Фиасп» по рецепту.

«Ей сначала отказали. Дали такой вот документ. Хотя у семьи есть решение врачебной комиссии о выписывании им «Фиаспа». После скандала препарат все же выдали, — сообщила собеседница портала.

Получить оперативный комментарий регионального минздрава об этой ситуации не удалось.

Последние новости

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».

Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник

Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Мариуполе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *