13.09.2019

В рязанский кардиодиспансер пришли работать молодые специалисты

Это 12 медсестер, они поступили на работу сразу после окончания медицинского колледжа.

Это 12 медсестер, они поступили на работу сразу после окончания медицинского колледжа. Это самое большое пополнение медперсонала среднего звена в этом году.

В отделении реанимации Рязанского кардиологического диспансера – самые тяжёлые пациенты, они не всегда могут сказать, что их беспокоит, а наблюдать за больными нужно круглосуточно. Медсестра отделения Валерия Сухова работает всего полтора месяца. Пришла сюда сразу после окончания медколледжа.

Так как это реанимация, это ответственно. Это должно быть всё быстро среагировано, собранность, но всё это приходит с опытом. Я учусь и, думаю, у меня всё хорошо получается. Валерия Сухова, медсестра-анестезист ГБУ РО «Областной клинический кардиологический диспансер».

Освоиться на новом месте Лере помогают опытные медсестры и врачи. В кардиологическом диспансере появилась, так называемая, система наставничества. В отделении реанимации, к примеру, работают 6 молодых медсестёр, и все они проходят специальное обучение.

Мы обучаем всем медицинским манипуляциям. Старшие сёстры обучают всему процессу наблюдения за больными. Они активно помогают в помощи больным, которые находятся в тяжёлом состоянии. Также мы их привлекаем к анестезиологическому пособию, стоят на всех видах операций. Дмитрий Косолапов, заведующий отделением анестезиологии и реанимации ГБУ РО «Областной клинический кардиологический диспансер».

В этом году вместе с Валерией, сюда пришли работать ещё 11 выпускников медицинского колледжа. Анастасия Стиховнина говорит, что выбор профиля для нее осознанный.

На практику в эту лабораторию не смогла попасть, но у меня были одногруппники на практике в этой лаборатории, и всем очень нравилось. Нравилось, как обучали. Без анализов ни один врач не поставит правильный диагноз, и, я считаю, эта профессия востребована во многих сферах деятельности. Анастасия Стиховнина, лаборант ГБУ РО «Областной клинический кардиологический диспансер».

Специалистов среднего звена в кардиодиспансере на подмогу ждут всегда. И опасений по поводу их компетенции во врачебном сообществе нет. Они не только успешно осваивают материал в учебных заведениях, но и каждый год проходят практику в лучших клиниках Рязани, получая дополнительные знания и бесценный опыт.

У нас есть такая практика, что вот 33 школа соседняя, можно сказать, что мы являемся кураторами. Приходим туда, проводим беседы, профориентацию определённую. Как правило, 9 класс, потому что в медколледж после 9 идут. Александр Данилов, главный врач ГБУ РО «Областной клинический кардиологический диспансер».

Ежегодно в нашей стране медицинские колледжи выпускают около 60 тысяч медсестёр, однако идут работать по профессии даже не тысячи, сотни человек. Связано это, в первую очередь, с тем, что ожидания зачастую не совпадают с реальностью.

Но модернизация первичного звена в рамках национального проекта «Здоровье» позволит медучреждениям выйти на принципиально новый уровень. До 1 октября Минздрав должен представить план модернизации. Речь идёт, в том числе, и о реформировании системы оплаты труда медиков.

 

 

Последние новости

В производстве суда находится гражданское дело о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП

  Пронским районным судом принято к производству исковое заявление Н. к Р. о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

Павел Малков: Все вопросы от жителей к прямому эфиру возьмем в работу

24 апреля губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» провел прямой эфир в социальных сетях,

Вынесено решение по исковому заявлению о признании права на назначение пенсии по старости.

Скопинским районным судом Рязанской области было вынесено  решение по делу по иску   К. к ОСФР по Рязанской области о признании права на назначение пенсии по старости.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *