12.01.2020

В Рязани в кардиодиспансере открыли кабинет для больных с хронической сердечной недостаточностью

В Рязани в кардиологическом диспансере открыли кабинет для оказания помощи больным с хронической сердечно недостаточностью.

В Рязани в кардиологическом диспансере открыли кабинет для оказания помощи больным с хронической сердечно недостаточностью. Кроме того, в перспективе подобные центры станут появляться и в других медучреждениях Рязанской области.

Главный врач кардиологического диспансера рассказал, какие услуги и какой категории граждан будут оказываться в новом кабинете. Известно, ежегодно в России от проблем, связанных с нарушением работы сердечно-сосудистой системы умирает порядка 800-900 тысяч человек. Государство стремится снизить эту цифру, для чего применяет различные меры. В числе людей, находящихся в группе риска, числятся те, кто имеют ишемическую болезнь сердца, артериальную гипертензию и аналогичные недуги. Все они впоследствии могу перерасти в хроническую сердечную недостаточность. Данная патология очень распространена, а потому нужно вести детальный контроль за пациентами, чтобы регулярно проверять их состояние здоровья. Это даст возможность подбирать адекватную терапию индивидуально для каждого больного. Врачи смогут не только амбулаторно оказывать помощь, но и осуществлять профилактическую работу в форме школ для больных. Аналогичные центры скоро откроют и в других больницах региона.

Одной из них является рязанская больница №11, где не только начнёт работать отдельный кабинет, но и появится целое специализированное отделение. Там будут осуществлять помощь людям с хронической сердечной недостаточностью, что должно снизить в Рязанской области число летальных исходов среди зарегистрированных пациентов. Также центры позволят собрать важные статистические данные для дальнейших профессиональных действий в этой сфере.

 

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *