19.03.2023

В Рязани приобрели новый компьютерный томограф

На днях заработал  очередной компьютерный рентгеновский томограф в Рязанском областном клиническом противотуберкулезном диспансере.

На днях заработал   очередной компьютерный рентгеновский томограф в Рязанском областном клиническом противотуберкулезном диспансере.   На новом оборудовании исследования становятся простыми. Мобильность рабочего процесса на этом томографе обеспечивается удобным планшетом с понятным интерфейсом.  Благодаря новейшим технологиям значительно снижена лучевая   нагрузка.

Министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников отметила: «Высокая разрешающая способность аппарата поможет специалистам диспансера своевременно диагностировать туберкулез у пациентов, имеющих хроническую патологию органов дыхания. Томограф имеет большую скорость исследования, а значит, позволит обследовать большее число больных».
Томограф 64-срезовый и имеет встроенную программу по денситометрии.    Автоматическая разметка диапазона сканирования на основе анатомических ориентиров топограммы с одной стороны работает на стандартизацию каждого исследования, а с другой – обеспечивает индивидуальный подбор параметров сканирования для каждого пациента на основе анализа плотности тканей по топограмме. Диспансер с таким оборудованием выходит на качественно новый уровень диагностики.

Фото: Минздрав Рязанской области

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *