В Рязани к выяснению причин норовирусной инфекции в школе подключился Роспотребнадзор
В Рязани специалисты устанавливают причины возникновения массовой норовирусной инфекции в школе № 1. Информирует 29 октября 2023 года телеграм-канал управления Роспотребнадзора.
В Рязани специалисты устанавливают причины возникновения массовой норовирусной инфекции в школе № 1. Информирует 29 октября 2023 года телеграм-канал управления Роспотребнадзора.
26 сентября 2023 года в школе № 1 выявлен 91 случая заболевания норовирусной инфекцией. Норовирус - один из возбудителей острой кишечной инфекции. После обнаружения массового заражения учебный процесс приостановили с 27 октября 2023 года. Расследование вспышки инфицирования проводит управление Роспотребнадзора в регионе. Все заболевшие проходят лечение. Классы и помещения школы обрабатывают и дезинфицируют. Отобраны пробы с готовой продукции и сырья для выявления источника заражения. Проводится проверка в отношении школы и МП "Детское питание", которое организует питание детей в школе.
Напомним, рязанец трагически погиб в уличном конфликте . Ранее мы публиковали, что в Рязани умер известный доцент местного университета.
...
Служба новостей РязаниПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.