В ОКБ поступили велотренажёры для тестирования сердечно-сосудистой системы
В ОКБ Рязани, а также в детской областной больнице появилось новое оборудование – современные велоэргометры для проведения нагрузочного теста, сообщает пресс-служба Минздрава.
В ОКБ Рязани, а также в детской областной больнице появилось новое оборудование – современные велоэргометры для проведения нагрузочного теста, сообщает пресс-служба Минздрава. Их также установили в поликлинике кардиодиспансера, а в скором времени будут поставлены в ОКБ им. Н.А. Семашко и Касимовский межрайонный медцентр.
Эта техника применяется для проведения нагрузочного теста при заболеваниях сердечно-сосудистой системы: оценивается ЭКГ пациента, его артериальное давление и реакция организма при постоянно нарастающей физической нагрузке. Это позволяет на раннем этапе выявить эпизоды ишемии миокарда и нарушения ритма сердца.
Врач-кардиолог высшей квалификационной категории Ирина Грушецкая отмечает:.«Использование велоэргометра позволит повысить качество диагностики, своевременно и более точно назначить необходимый курс лечения».
Закупки проводятся в рамках модернизации первичной медицинской помощи.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.