В Минздраве Рязанской области прокомментировали ситуацию с лекарствами для онкобольных
Фото: Рязанский онкодиспансер В пресс-службе регионального Министерства здравоохранения отреагировали на сообщения об отсутствии препаратов для лечения пациентов Рязанского онкодиспансера.
В пресс-службе регионального Министерства здравоохранения отреагировали на сообщения об отсутствии препаратов для лечения пациентов Рязанского онкодиспансера. Об этом рассказали в новостном издании «МК в Рязани» .
В ведомстве утверждают, что сейчас лекарства «Апалутамид» на остатках нет, в наличии имеется аналогичный препарат «Энзалутамид», который доступен в аптечной сети «Рязань-Фармация». Также отмечается, что при необходимости будет организовано перемещение второго препарата для льготной категории граждан. Кроме того, закупка необходимых для онкодиспансера лекарств для бесперебойного обеспечения граждан уже была организована.
...
Служба новостей РязаниПоследние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.