26.06.2019

В День борьбы с гипертонией специалисты ОКБ проведут скрининг для рязанцев

В 2019 году Всемирный день борьбы с гипертонией проходит 17 мая.  Специалисты напоминают, что основными факторами риска артериальной гипертонии (повышенного артериального давления) являются возраст,

В 2019 году Всемирный день борьбы с гипертонией проходит 17 мая. 

Специалисты напоминают, что основными факторами риска артериальной гипертонии (повышенного артериального давления) являются возраст, избыточное потребление соли, ожирение, курение и чрезмерное употребление алкоголя. 

Артериальная гипертония – самый грозный фактор развития инфаркта миокарда и ишемического инсульта. Однако если выявить ее своевременно, то риск инсультов, инфарктов, сердечной и почечной недостаточности можно свести к минимуму. 

Для того чтобы рязанцы знали свое артериальное давление, 17 мая специалисты Центра здоровья ОКБ совместно с Центром медицинской профилактики проведут скрининговое обследование для жителей Рязани и Рязанской области в ТРЦ «М5Молл». Специалисты работают с 13:00 до 17:00. 

Также измерить артериальное давление и получить консультацию врача по медицинской профилактике можно в Центре здоровья поликлиники ГБУ РО ОКБ в кабинете №103 или в кабинете доврачебной помощи №215 на 2 этаже. 

Возможна запись по телефону +7 (4912) 36-95-00.

Последние новости

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу в рядах российской армии Как установил суд, С. обвиняется в том, что являясь гражданином Российской Федерации,

Экспресс МФЦ переезжает в ТЦ «Виктория Плаза»

Уважаемые заявители, с 1 апреля Территориально обособленное структурное подразделение № 18 в г. Рязань продолжит свою работу по новому адресу: ТЦ «Виктория плаза» (Первомайский проспект, 70 к.1).

Онлайн-трансляция ВКонтакте в рубрике «Просто о сложном»

4 апреля в 11.00 на официальной странице сообщества ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» ВКонтакте пройдет онлайн - трансляция в рубрике «Просто о сложном» по теме: «Паспорт гражданина Российской Федерации: выдача и замена",

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *