В Александро-Невской районной больнице прокуратурой пресечены нарушения прав пациентов
Прокуратурой Александро-Невского района в ходе проведенной проверки по обращению К. установлено, что ГБУ РО «Александро-Невская районная больница» при проведении лечебно-диагностических манипуляций,
Прокуратурой Александро-Невского района в ходе проведенной проверки по обращению К. установлено, что ГБУ РО «Александро-Невская районная больница» при проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема, не обеспечивает пациентов бахилами.
Вместе с тем, согласно действующим санитарно-эпидемиологическим требованиям к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, при проведении лечения и диагностики, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема, на медицинские учреждения возложена обязанность бесплатно обеспечивать пациентов одноразовыми бахилами.
В этой связи прокуратурой района в адрес исполняющего обязанности главного врача ГБУ РО «Александро-Невская районная больница» внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Материал подготовлен прокуратурой Александро-Невского района
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.