Указ подписан окончательно: обязательный масочный режим снова вводят в России
freepik Власти Санкт-Петербурга вновь усилили противоэпидемические ограничения в связи с ростом заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19.
Власти Санкт-Петербурга вновь усилили противоэпидемические ограничения в связи с ростом заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19. По данным Роспотребнадзора за прошлый месяц, число заболевших ОРВИ и гриппом выросло у взрослых на 119%, а у детей - на 65%. Количество случаев COVID-19 увеличилось на 62,5%.
Было принято постановление, согласно которому теперь в больницах и поликлиниках обязательно ношение масок для всех посетителей. В палаты больниц будет допускаться только медицинский персонал и сиделки. На массовых мероприятиях работники организаторов должны носить защитные маски. В школах классы с заболеваемостью свыше 20% учащихся переведут на дистанционное обучение на неделю. Если у двух учеников диагностируют пневмонию вне стен больницы, они продолжат учиться удаленно в течение 10 дней. При более чем 10 заболевших обучение в целой школе приостановят на 10 дней. Это рерайт исходного текста с сохранением основной информации в более компактной и понятной форме.
...
Анна СыроежкинаПоследние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.