06.10.2023

Студенты РязГМУ встретились разработчиком вакцины «Ультрикс Квадри»

В РязГМУ состоялась онлайн лекция заместителя директора «Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф.

В РязГМУ состоялась онлайн лекция заместителя директора «Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф.Гамалеи» Министерства здравоохранения Российской Федерации Вандышева Павла Евгеньевича.

Лектора и собравшихся поприветствовал ректор университета Роман Евгеньевич Калинин: «Для нас большая честь и удача иметь возможность лично общаться с создателями известных на весь мир и самое главное действенных российских противоковидных и противогриппозных вакцин. Я выражу общее мнение, сказав, что своими разработками ваш центр заставляет гордиться нашим здравоохранением и нашей страной. Вы не словом, а делом доказываете, что Россия – это страна передовых открытий и безграничных возможностей. А то, что вы открыто идете на диалог с будущим медицины в лице наших студентов, говорит о преемственности, что является прямым свидетельством того, что мы продолжим делать нашу страну и мир лучше!»

В своей лекции Павел Евгеньевич затронул вопросы, иммунопрофилактики и ее законодательного регулирования, и, конечно, посвятил значительную часть времени актуальной в текущее время года теме профилактики гриппа: «Проблема профилактики гриппа в России всегда будет актуальна. Россия сегодня имеет возможность обеспечит вакцинации более 51% населения, что определяет коллективный иммунитет и это существенное достижение. В нашей стране вакцинация имеет принципы добровольности, но не надо забывать о персональной ответственности каждого из нас».

Лекцию посетили студенты медико-профилактического факультета, а также члены студенческого научного кружка по инфекционным болезням во главе с к.м.н., доцентом кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Агеевой Кирой Александровной.

Последние новости

Минюст США: житель Нью-Йорка признался в передаче России технологий для дронов

Жителю Нью-Йорка Григорьеву грозить пять лет заключения за экспорт электроники двойного назначения Жителя Нью-Йорка обвиняют в организации экспорта технологий двойного назначения в Россию.

«Редкостные мрази». Захарова высказалась о возможной передаче Киеву уехавших в ЕС украинцев

Захарова назвала чиновников ЕС «мразями» за решения о передаче украинцев Киеву Захарова прокомментировала готовность ЕС выдать Киеву украинских мужчин призывного возраста.

Польша объяснила движение военной техники у границ с Россией учениями НАТО

Командование польских ВС предупредило о «многочисленных военных колоннах» на дорогах Польша предупредила о переброске военной техники к границам РФ в рамках учений НАТО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *