04.12.2022

Студенты медицинского вуза и колледжа посетили Сараевскую больницу

Состоялась встреча врачей Сараевской межрайонной больницы со студентами профильных образовательных учреждений Рязани – медицинского колледжа и медицинского университета.

Состоялась встреча врачей Сараевской межрайонной больницы со студентами профильных образовательных учреждений Рязани – медицинского колледжа и медицинского университета.

17 будущих фельдшеров и врачей посетили Сараевскую больницу и поликлинику, Сысоевский ФАП. Главный врач больницы Павел Шейдоров, заведующая терапевтическим отделением Лариса Бучака рассказали студентам о больнице, о преимуществах работы на селе сразу после окончания вуза и училища, о действующих программах «Земский фельдшер» и «Земский доктор».

Экскурсию для студентов провела Лариса Бучака. Доктор показала будущим врачам все отделения стационара, лабораторный корпус, поликлинику.

Мнения

Павел Шейдоров, главный врач Сараевской больницы:

«Вы сейчас пройдете по больнице, посмотрите, как и чем мы живем, какое у нас оборудование, и решение, конечно за вами. У нас же только одно желание – пополнить свои ряды молодыми кадрами. Такие специалисты, как врачи, медсестры нашему району нужны. Поймите, что в сельской местности можно жить не хуже, чем в городе. Главное любить дело, которое вы выбрали».

Виктор Воронков, глава Сараевской районной администрации:

«У Сараевского района большие перспективы. На 2024 год намечено строительство новой поликлиники. Ежегодно строим по одному новому ФАПу или капитально ремонтируем имеющиеся. Поэтому просторы для профессиональной деятельности у вас необозримые, рабочие места, можно сказать, вам уже обеспечены. С жильем тоже вопрос решаемый».

Последние новости

Рязанская прокуратура добилась выплат медикам, заболевшим на работе

Сотрудники Касимовской межрайонной прокуратуры провели проверку после обращений 12 медицинских работников Касимовского ММЦ.

В Рязанском районном суде находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет зал

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к Д. о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет залога.

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации моральног

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по Г. к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации морального вреда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *