Рязанская БСМП возобновляет проведение высокотехнологичных операций на органах брюшной полости

Больница скорой медицинской помощи (БСМП) в полном объеме возобновляет проведение высокотехнологичных абдоминальных операций, в том числе при заболеваниях печени, поджелудочной железы и желчевыводящих путей.

Больница скорой медицинской помощи (БСМП) в полном объеме возобновляет проведение высокотехнологичных абдоминальных операций, в том числе при заболеваниях печени, поджелудочной железы и желчевыводящих путей. Об этом сообщает пресс-служба медицинской организации.
По словам главного врача больницы, профессора, доктора медицинских наук Сергея Тарасенко, в последние годы БСМП испытывало дефицит медицинских кадров – как высокопрофессиональных хирургов, так и среднего медперсонала.
– Сейчас кризис во многом преодолевается – к нам вернулись такие хирурги с золотыми руками, как Александр Копейкин, Тимур Рахмаев, Шамиль Ахмедов и другие, начали возвращаться медицинские сестры. Поэтому работа больницы постепенно возвращается к тому профессиональному уровню, который был в старой БСМП, где только в центре хирургии печени проводилось порядка 2,5 тысяч операций в год. Это хирургические вмешательства при желчнокаменной болезни и ее осложнениях, хроническом панкреатите и онкозаболеваниях поджелудочной железы, очаговых заболеваниях печени и желчных протоков, механической желтухе и многих других. Большая часть операций высокотехнологичные и малоинвазивные, т.е. соответствующие современному уровню мировой гепато-панкератохирургии, – отметил Тарасенко.
Кроме того, на базе больницы действуют хорошо известные в России и за ее пределами кафедры Рязанского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова – госпитальной хирургии, общей и сосудистой хирургии, гастроэнтерологии, кардиологии и интенсивной терапии, ревматологии и другие. На этих кафедрах работают высококлассные специалисты, заслуженные врачи, профессора, доктора наук.
– Все специалисты кафедр востребованы, включены в лечебный процесс и оказывают неоценимую помощь в деле возвращения здоровья нашим пациентам, – рассказал главврач БСМП.
Также в больнице можно получить консультативную помощь. Как подчеркнул Сергей Тарасенко, лечение в БСМП бесплатное.
– Наша больница строилась на бюджетные деньги, поэтому и помогать больным мы должны в рамках полиса обязательного медицинского страхования. Никаких дополнительных затрат люди нести не должны! – отметил главврач.
Обратится за помощь или консультацией в БСМП можно или по направлению из поликлиники, или просто прийти в приемный покой больницы и рассказать о проблеме. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.
Также можно позвонить по телефону 600-003 (добавочный 12-02) и вас в зависимости от вопроса перенаправят на соответствующего специалиста.
Добавим, что Сергей Тарасенко назначен главным врачом БСМП на прошлой неделе. До этого он руководил больницей с 2007 по 2019 год.

Людмила Иванова
Фото автора и Александра Королева

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Тамбове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *