Роспотребнадзор предостерегает от купания в фонтане

2 августа, в День ВДВ, ведомство напоминает об опасностях купания в фонтане.

Роспотребнадзор предостерегает от купания в фонтане.

2 августа, в День ВДВ, ведомство напоминает об опасностях купания в фонтане.

Во-первых, конструкцией фонтанов купание в них людей не предусмотрено. Купание может представлять опасность для здоровья. Из-за подведённых к фонтанам коммуникаций и подсветки можно получить серьёзную травму или удар током.

Во-вторых, во время купания можно подхватить острую кишечную или респираторную инфекцию, а также конъюнктивит. В фонтанах часто обитают энтеровирусные, ротавирусные инфекции и вирусный гепатит А. Вода в фонтане не очищается и не обеззараживается, как в бассейне. Часто в фонтане купаются уличные собаки и птицы.

В Роспотребнадзоре призвали бережно относиться к элементам благоустройства города и собственному здоровью.‎

Татьяна Проводина

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Пскове

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *