06.02.2020

Регион готовится к введению обязательной маркировки лекарственных препаратов

Сегодня об этом говорили в Росздравнадзоре. Напомним, на оборот маркированной продукции страна переходит с 2016 года.

Сегодня об этом говорили в Росздравнадзоре. Напомним, на оборот маркированной продукции страна переходит с 2016 года.

Некоторые товары уже сейчас обеспечены специальными кодами для отслеживания их перемещения, обязательная маркировка лекарственных препаратов вводится с 1 июля 2020 года. Это необходимо, для того чтобы снизить количество контрафакта и иметь реальные данные о наличии всех лекарств на складах. Кроме того, маркировка стала обязательной не только для аптек, но и для больниц. Чтобы закупить дополнительные сканеры и отладить работу в новой единой информационной системе у аптек и больницы региона было 2 года, однако оказалось, что к нововведениям готовы не все.

Порядка 80 юридических лиц подключены к системе. Остались неохваченные мелкие частные медицинские центры и медицинские организации. Сегодня все должны подключиться до 10 февраля в обязательном порядке. Те медицинские организации, которые получают регистратор должны их получить до конца февраля. Работу мы проводим на регулярной основе и мониторим подключение. Татьяна Болдырева, руководитель территориального органа Росздравнадзора по Рязанской области.

 

Последние новости

Рязанская прокуратура добилась выплат медикам, заболевшим на работе

Сотрудники Касимовской межрайонной прокуратуры провели проверку после обращений 12 медицинских работников Касимовского ММЦ.

В Рязанском районном суде находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет зал

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к Д. о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет залога.

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации моральног

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по Г. к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации морального вреда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *