09.12.2019

Проведена очередная школа МКБ

27 ноября в Рязанском Областном центре урогинекологии и нефрологии ГБУ РО «ГКБ N°11» совместно с кафедрой урологии с курсом хирургических болезней РязГМУ проведена школа по мочекаменной болезни (МКБ).

27 ноября в Рязанском Областном центре урогинекологии и нефрологии ГБУ РО «ГКБ N°11» совместно с кафедрой урологии с курсом хирургических болезней РязГМУ проведена школа по мочекаменной болезни (МКБ).

Как сообщил главный врач ГКБ N°11, доцент кафедры урологии с курсом хирургических болезней РязГМУ, к.м.н. Васин Р.В. :

«В связи с неуклонным ростом и неблагоприятными эндемическими условиями проблема мочекаменной болезни в Рязанской области сохраняет свою актуальность. Несмотря на прорывные методики лечения МКБ с помощью малоинвазивных технологий, важную роль имеет профилактика образования камней в мочевой системе. Школы мочекаменной болезни, регулярно проводимые в нашем лечебном учреждении, направлены на санитарно-просветительскую работу среди населения по предупреждению развития МКБ» .

На лекции урологом отделения урогинекологии и новых технологий Быковым А.В. были освещены особенности питания и приёма жидкости при МКБ, необходимости динамического наблюдения у уролога пациентам с МКБ, устранения факторов риска мочекаменной болезни, в том числе лечение хронического пиелонефрита.

Последние новости

Представители Рязанской области приняли участие в Дне Минцифры России «День данных. Новая высота»

В своем телеграм-канале зампред правительства региона Артем Никитин рассказал о том, чему было посвящено мероприятие.

Шестилетняя рязанка, которой собирают деньги на операцию, пересела в инвалидную коляску

Шестилетняя жительница Рязани Алена Кутякина с диагнозом ДЦП начала ездить на инвалидной коляске, поскольку не может долго ходить из-за резкого скачка роста.

Вынесен приговор по делу о приобретении, хранении и использовании заведомо поддельных документов (р.п. Кадом)

Кадомским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя р.п.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *