Площадка «Узнай свое здоровье» работала в «М5 Молле» в Рязани
14 ноября, во Всемирный день борьбы с сахарным диабетом, в Рязани, в ТРЦ «М5 Молл», работала мобильная площадка «Узнай свое здоровье».
14 ноября, во Всемирный день борьбы с сахарным диабетом, в Рязани, в ТРЦ «М5 Молл», работала мобильная площадка «Узнай свое здоровье». Об этом сообщили в группе рязанского минздрава в «ВКонтакте».
В акции участвовали рязанцы разных возрастов. Врачи Центра общественного здоровья рассказывали о симптомах и осложнениях при сахарном диабете. Давали рекомендации о питании и правильном образе жизни при этом заболевании. Также всем желающим провели скрининговое медицинское обследование и проверили уровень глюкозы в крови.
Волонтеры РязГМУ распространяли справочные материалы о сахарном диабете.
Кстати
14 ноября во всем мире отмечают Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. Эту дату выбрали в знак признания заслуг одного из открывателей инсулина Фредерика Бантинга. Он родился 14 ноября 1891 года.
Последние новости
Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек
Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они