Первые три пациента получили лечение на новом линейном ускорителе в Рязани
Первые три пациента получили лечение на новом линейном ускорителе в Рязани.
Первые три пациента получили лечение на новом линейном ускорителе в Рязани. Об этом написал в телеграм-канале губернатор Рязанской области Павел Малков.
Аппарат «Halcyon» приобрели по нацпроекту «Здравоохранение». С помощью него лечат онкозаболевания по разным профилям. Это третий линейный ускоритель в регионе. Теперь необходимый объём лучевой терапии все пациенты могут получить в Рязанской области. Двух действующих ускорителей ранее не хватало, и часть пациентов приходилось перенаправлять в другие регионы.
Для возможности круглосуточного размещения пациентов в онкодиспансере еще необходимо выполнить некоторые работы, но установленное уникальное оборудование уже начинает лечить жителей Рязанской области.
7info
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.