12.12.2019

Пациенты детской ОКБ теперь сами выбирают меню в столовой

Голосованием за любимое блюдо теперь начинаются  обеды в ОДКБ имени Дмитриевой.

Голосованием за любимое блюдо теперь начинаются  обеды в ОДКБ имени Дмитриевой. В декабре в пульмонологическом отделении больницы начал работать пилотный проект по выбору меню. Пациенты выбирают, чем хотят обедать на следующий день. И порой разгораются жаркие споры, рис или гречку подадут им завтра. Все решает голосование. Количество поднятых рук  - главный аргумент выборе меню на завтра.

«Пока новую систему выбора блюд мы ввели только в пульмонологическом отделении, - рассказала главный врач детской ОКБ Инна Лебедева, - здесь проходят лечение дети, которым не требуется особая диета. Мы предлагаем им выбрать из двух блюд и готовим на следующий день то, чего хочется детям. Это поднимает настроение, и дети едят с большим аппетитом».

Накануне дети проголосовали за макароны на гарнир. Сегодня они включены в больничный обед. Маленькие пациенты и их мамы довольны возможностью выбора. Администрация больницы отмечает, что если опыт окажется удачным, «меню по заявкам» введут и в других отделениях больницы. 

Последние новости

Крупнейшая индексация за многие годы будет проведена уже в ближайшие дни. Пенсии повысят

pxhere.com В России планируется провести индексацию социальных пенсий, которая станет одним из самых значительных повышений за последние десять лет.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Пенсионеров ждет большой сюрприз в мае

mos.ru Вот, что ждет пожилых Многих пенсионеров, продолжающих работать, ожидает приятный сюрприз.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *