24.01.2020

Открытие службы выдачи средств реабилитации и отделения дневного пребывания в Скопинском комплексном центре социального обслуживания населения

Открытие состоялось в рамках реализации мероприятий по внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами на территории Рязанской области федерального проекта «Старшее поколение» национа

Открытие состоялось в рамках реализации мероприятий по внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами на территории Рязанской области федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Д.А. Боков, администрация Скопинского района, представители медицинских учреждений, духовенства, сотрудники и получатели социальных услуг Скопинского комплексного центра социального обслуживания населения.

В отделениях дневного пребывания будут организованы досуговые мероприятия для граждан различных категорий, в том числе маломобильных и с ментальными, и когнитивными нарушениями.

Служба выдачи средств реабилитации создана с целью облегчения повседневной деятельности людей с ограниченными возможности и ухода за ними.

Средства реабилитации предоставляются безвозмездно на срок до 6 месяцев с возможностью продления.

В случае необходимости граждане могут незамедлительно получить кресла-коляски, кресла-стулья, трости опорные, костыли, ходунки, веревочную опору в кровать, противопролежневые подушки и матрацы, функциональную кровать, скользящие простыни и др.

В рамках торжественного мероприятия также подготовлены музыкальные номера артистов Скопинского Дома культуры.

Комплексный центр в проекте с 2019 года. За это время создана служба помощников по уходу на дому, активно проводится обучение граждан навыкам ухода за своими родственниками и консультации по вопросам пользования средствами ухода и средствами реабилитации.

В Рязанской области в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» уже работают 7 служб выдачи средств реабилитации и 6 отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

 


Последние новости

Малков поручил минздраву проработать все сообщения о недостатке льготных лекарств

Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил министерству здравоохранения проработать все обращения, которые поступают по теме недостатка льготных лекарств.

Павел Малков: «Поеду туда, где наибольшее количество проблем»

Во ходе своего прямого эфира губернатор Павел Малков анонсировал новую серию поездок по районам области.

Павел Малков: «Чтобы город стал по-настоящему уютным, нужны зеленые газоны, деревья, кустарники»

Во время своего прямого эфира губернатор Павел Малков прокомментировал тему чистоты и ухоженности общественных пространств в Рязани.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *