04.12.2022

Онколог Владимир Полянский рассказал, как мужчинам не застудить «самый важный орган»

Врач-онколог Владимир Полянский дал рекомендации мужчинам, что нужно делать, чтобы не застудить в зимнее время «самый важный орган» – простату.

Врач-онколог Владимир Полянский дал рекомендации мужчинам, что нужно делать, чтобы не застудить в зимнее время «самый важный орган» – простату.

В беседе с NEWS.ru эксперт советует носить подштанники или утеплённые трусы. Как отметил специалист, в холодное время года особую опасность представляют ветреная погода, сквозняки и слишком лёгкая одежда.

Владимир Полянский: «Зимой обязательно носите подштанники или утеплённые трусы, зимние штаны или джинсы. Избегайте моржевания, купаний в проруби. После бассейна не выходите сразу на улицу, посидите в помещении»

Врач отметил, что специфических симптомов застуженной простаты нет. Однако если у мужчины появились проблемы при мочеиспускании (слишком часто и с трудом), боли в пояснице и паху или озноб, «то, возможно, пациента где-то продуло».

При возникновении подозрительных симптомов следует обратиться к врачу, поскольку простата — достаточно хрупкий и даже нежный орган, — подчеркнул Полянский.

Ранее сегодня стало известно , что ночь на понедельник в Рязанской области ожидается морозной.

Татьяна Проводина

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *