29.03.2024

О проведении семинара «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний»

В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».

В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний». В семинаре приняли участие специалисты Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, Министерства здравоохранения Рязанской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области», медицинских организаций городов и районов Рязанской области.

Было отмечено, что в 2023 году ситуация по инфекционным и паразитарным заболеваниям оставалась стабильной, контролируемой. В результате своевременного проведения комплекса противоэпидемических (профилактических) мероприятий было обеспечено эпидемиологическое благополучие населения региона.

Обсуждались вопросы выполнения областного Комплексного плана по санитарной охране территории Рязанской области от завоза и распространения инфекционных болезней, вызывающих чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В преддверии летнего сезона был освещен вопрос эпидемиологического надзора за острыми кишечными инфекциями и вирусным гепатитом А, мероприятия по профилактике групповой и вспышечной заболеваемости, обсуждались проблемы природно-очаговых инфекций.

Особое внимание было уделено проведению обучения медицинского персонала по вопросам профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний, проведению информационно-разъяснительной работы среди населения.

В ходе семинара определены приоритетные направления деятельности по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Рязанской области в 2024 году.

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

В Рязани 45,8 млн рублей выделили на обустройство кладбища «Успенское»

В Рязани в порядок приведут «Успенское» кладбище, расположенное в районе Сысоево.

В Рязани завершился медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0»

25 апреля завершил свою работу Рязанский медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *