Новое оборудование на 45 млн рублей закупят для мониторинга воздуха в Рязанской области
В среду, 25 января, правительство Рязанской области сообщило о закупке на 45 миллионов рублей нового оборудования для мониторинга воздуха в регионе.
В среду, 25 января, правительство Рязанской области сообщило о закупке на 45 миллионов рублей нового оборудования для мониторинга воздуха в регионе. Информация об этом появилась на сайте пресс-службы областного правительства.
Новое оборудование послужит для поддержания бесперебойной работы системы наблюдения за качеством воздуха . Комплект за 45 миллионов станет дублирующим для случаев, если существующий будет демонтирован и отправлен на проверку или сломается. В настоящее время в состав эколабораторий Министерства природопользования входят три стационарных автоматизированных поста. Сотрудники постов проводят наблюдение за состоянием и качеством атмосферного воздуха круглые сутки в микрорайонах Дашково-Песочня (по улице Новоселов, 26), Канищево (Интернациональная, 3а) и в районе Рязанского кремля. Помимо стационарных постов в Рязани есть передвижные лаборатории , занимающиеся обследованием самых проблемных территорий города. Пробы воздуха автоматически отбираются в течение каждых 20 минут на стационарных постах. Каждые 3 месяца оборудование проходит специальную проверку и аккредитацию.
...
Новости РязаниПоследние новости
Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек
Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они