Из пителинских аптек исчезли импортные гормональные препараты. Есть ли отечественные аналоги?

На прошедшей неделе в разряд исчезнувших с прилавков аптек рабочего поселка Пителино попало средство, применяемое для лечения патологии в выработке гормонов щитовидной железы.

На прошедшей неделе в разряд исчезнувших с прилавков аптек рабочего поселка Пителино попало средство, применяемое для лечения патологии в выработке гормонов щитовидной железы. С чем связан такой дефицит и есть ли российские аналоги препарата, рассказывает фармацевт Екатерина Заворина.

«Еще недавно мы могли предложить нашим пациентам два основных препарата, которыми лечат дисбаланс в выработке гормонов щитовидной железы. Это L-Тироксин и Эутирокс. Оба они немецкие. Однако в связи с известными событиями, многие стали покупать их впрок из-за боязни их исчезновения.

Хочу успокоить пителинцев. Экспертное сообщество эндокринологов и фармацевтические компании заверяют нас, что проблем с препаратами для лечения патологии в выработке гормонов щитовидной железы не должно быть. Проблемы с их отсутствием на прилавках аптек временные. К тому же существуют отечественные аналоги этих препаратов, их выпускают в Самаре. Но почему-то многие пителинцы хотят приобрести только импортные препараты. Говорят, что уже привыкли к ним за долгие годы применения. Кстати, вчера отечественный левотироксин у нас был в продаже. Но к концу дня его тоже разобрали».

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Воткинске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *