26.06.2019

Хирурги ОКБ проводят 10 операций в день, не покидая операционную

Бережливые технологии вошли в систему работы Областной клинической больницы еще в прошлом году.

Бережливые технологии вошли в систему работы Областной клинической больницы еще в прошлом году. За это время ее сотрудники освоили инструменты бережливого производства и применяют их для организации здравоохранения. Одно из первых отделений, которых коснулись инновации, – оперблок. Это самое финансовоемкое подразделение, поэтому оптимизация труда здесь – необходимость. 

Для того чтобы эффективно использовать операционные, сократили кожно-разрезное время. Это время, которое проходит от наложения шва до начала следующей операции. 

«Чтобы сократить время ожидания в операционной, наши специалисты используют специализированную палату оперблока, – рассказал главный врач ОКБ Дмитрий Хубезов. – В ней находятся пациенты перед операцией и после нее. Врачи готовят их к оперативному вмешательству, а после наблюдают выход из наркоза. Операционная же в это время используется для хирургических вмешательств».

Еще одно ноу-хау Областной клинической больницы – работа специалистов ортопедического отделения. Пока хирург выполняет основной этап высокотехнологичной операции, в соседней операционной готовят следующего пациента. Завершение операции проводят ассистенты, а врач переходит в операционную, где пациент уже подготовлен. Такая экономия времени позволила достичь рекордных 10 операций в течение рабочего дня. 

Все это главный врач Областной клинической больницы Дмитрий Хубезов рассказал на форуме «Эффективное управление. Опыт и перспективы» в Кванториуме «Дружба».  На площадке здравоохранения выступили также сотрудники поликлиники ОКБ. Они рассказали о своем опыте освоения бережливых технологий, которые помогли справиться с очередями и сделать работу сотрудников более эффективной. 

День завершился экскурсией в больницу. Гости форума ознакомились с работой онкологического и ревматологического отделений Областной клинической больницы, а также увидели, как бережливые технологии применяют в поликлинике ОКБ.

 

Последние новости

В Рязани прошел форум вакансий и трудовой адаптации участников СВО и членов их семей

Мероприятие организовано при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества» и правительства Рязанской области 18 апреля в Рязанском многопрофильном социально-реабилитационном центре «Сосновый бор» прошел форум

На Wildberries начали продавать автомобили

На Wildberries начали продавать автомобили Ранее сообщалось, что в зону доставки войдет Рязанская область.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *