07.03.2023

Дмитрий Хубезов обсудил с Михаилом Мурашко развитие здравоохранения в России

Депутат Госдумы от Рязанской области Дмитрий Хубезов встретился с главой Минздрава России Михаилом Мурашко.

Депутат Госдумы от Рязанской области Дмитрий Хубезов встретился с главой Минздрава России Михаилом Мурашко.

Министр здравоохранения подвёл итоги работы ведомства за прошлый год и отметил успехи в лечении онкологических заболеваний, модернизации первичного звена и оказании помощи на новых территориях.

Особое внимание уделили развитию в стране неонатального скрининга. С начала текущего года его расширили до 36 наследственных заболеваний и уже за первые два месяца наследственную патологию подтвердили у 38 новорождённых, а это 38 спасённых жизней. Подчёркивается, что здравоохранение развивается по высокотехнологичному пути.

Поднимались и болезненные вопросы — дефицит кадров, особенно в первичном звене, а также лекарственное обеспечение.

Разговор о развитии здравоохранения состоялся в преддверии встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Татьяна Проводина

Последние новости

Mysl Polska: Поляков готовят к конфликту с Россией

Общественность Польши готовят к конфликту с Россией,

Московская духовная академия приглашает на обучение

Московская духовная академия приглашает на обучение в старейшем духовном учебном заведении, расположенном в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

Variety: Первым осужденным по делу о непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчинс стал ассистент режиссера Холс

Variety: Первым осужденным по делу о непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчинс стал ассистент режиссера Холс Фото:

Card image

Сессия — ответственный период для каждого студента

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *