Помощь пятилетнему рязанцу в борьбе с раком
Дима нуждается в финансировании для продолжения реабилитации после операции на мозге.
Пятилетнему рязанцу Диме срочно требуется помощь для прохождения реабилитации после сложного лечения опухоли головного мозга.
Согласно информации, предоставленной благотворительным фондом помощи детям и взрослым с тяжёлыми заболеваниями «Югра В Беде Не Бросает» имени Антона Кульша, в июне 2022 года Диме была проведена сложнейшая операция с трепанацией черепа для удаления огромной опухоли. При этом были выявлены метастазы как в головном, так и в спинном мозге.
Мальчик прошёл две пересадки костного мозга, высокодозную химиотерапию и 33 сеанса протонной лучевой терапии. Однако тяжёлое лечение оставило серьёзные последствия: после операции ребёнок не мог ходить и не реагировал на внешние раздражители.
В течение полутора лет Дима проходил реабилитацию в различных центрах, но, к сожалению, результаты были почти нулевыми. Всё изменилось в мае 2024 года, когда он попал в реабилитационный центр «Три сестры». Всего за 21 день работы с врачами мальчик смог начать использовать инвалидные ходунки для передвижения.
Сейчас у Димы есть все шансы на полное восстановление, но для этого ему необходимо пройти дополнительные курсы реабилитации. Семье требуется собрать 836 тысяч рублей, чтобы обеспечить мальчику необходимую помощь.
Каждый, кто желает поддержать Диму, может узнать больше информации о способах помощи через благотворительный фонд.
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.