29.01.2020

Байкера вернули к жизни при помощи пяти пластин и 48 винтов

  Врачи Рязанской областной клинической больницы собрали конечности мотоциклиста по частям Рязанскому мотоциклисту, получившему множественные переломы в результате ДТП на Московском шоссе,

  Врачи Рязанской областной клинической больницы собрали конечности мотоциклиста по частям
Рязанскому мотоциклисту, получившему множественные переломы в результате ДТП на Московском шоссе, врачи установили пять пластин и 48 винтов, сообщается на сайте Рязанской областной клинической больницы (ОКБ).
Сейчас Руслан улыбается и благодарит врачей ОКБ за спасение. Многочисленные переломы он получил в ДТП в июле 2018 года: на своем мотоцикле двигался на зеленый сигнал светофора, но на перекресток выехал автомобиль. 



«Это было раннее утро, и скорость мотоцикла была высокая. Дорогу мне преградил автомобиль, за рулем которого сидел 17-летний подросток без прав. Избежать аварии в этой ситуации было невозможно», – рассказал Руслан.   На месте ДТП по стечению обстоятельств оказалась врач-реаниматолог ОКБ Екатерина Пахомкина. Она оказала первую помощь пострадавшему, вызвала скорую помощь и сообщила коллегам в больницу о сложном пациенте. Руслан провел в реанимации пять дней, а после его перевели в травматологическое отделение. 
«Пациент поступил в отделение с тяжелой сочетанной травмой. Для лечения наши специалисты выполнили остеосинтез костей предплечья, остеосинтез бедренной и таранной костей», – сообщил врач-травматолог Александр Евсюков.



Остеосинтез – операция, при которой отломки костей скрепляют металлоконструкциями. Врачи зафиксировали все отломки костей в правильном положении. Руслан провел в больнице больше месяца, а затем потребовалась продолжительная реабилитация. 



«Прошло почти полтора года после операции. Металлоконструкции, установленные для фиксации, стали мешать движениям и доставлять неудобства. Поэтому было принято решение извлечь их из тела пациента. Всего во время операции было установлено пять пластин и 48 винтов», – отметил Александр Евсюков. 
Чтобы освободить тело пациента от всех металлоконструкций, работали три хирургические бригады. На операцию потребовалось более часа. Теперь пациенту рязанских травматологов предстоит продолжить реабилитацию. А после, по его же собственному признанию, он вновь вернется к мотоциклу.
Фото: rokb.ru

Последние новости

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу

Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Скопина,  обвиняемого в уклонении  от призыва на военную службу в рядах российской армии Как установил суд, С. обвиняется в том, что являясь гражданином Российской Федерации,

Экспресс МФЦ переезжает в ТЦ «Виктория Плаза»

Уважаемые заявители, с 1 апреля Территориально обособленное структурное подразделение № 18 в г. Рязань продолжит свою работу по новому адресу: ТЦ «Виктория плаза» (Первомайский проспект, 70 к.1).

Онлайн-трансляция ВКонтакте в рубрике «Просто о сложном»

4 апреля в 11.00 на официальной странице сообщества ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» ВКонтакте пройдет онлайн - трансляция в рубрике «Просто о сложном» по теме: «Паспорт гражданина Российской Федерации: выдача и замена",

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *