02.02.2023

367 человек обследовали на новом аппарате УЗИ в Милославской больнице

Милославская районная больница получила новый аппарат для ультразвуковой диагностики.

Милославская районная больница получила новый аппарат для ультразвуковой диагностики. Это стало возможным благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Аппарат в ГБУ РО «Милославская РБ» очень востребован. За 4 месяца эксплуатации провели 367 исследований.

Ультразвуковая диагностическая система РуСкан 60 относится к системам высокого класса с высокой разрешающей способностью. Она оснащена четырьмя датчиками, которые позволяют проводить самые разнообразные исследования.

Владимир Руденко, главный врач Милославской районной больницы:

«УЗ сканер РуСкан это универсальный диагностический стационарный аппарат — конвексный, микроконвексный, линейный, фазированный. Мы благодарны Министерству Здравоохранения области и поставщику ООО «Эвотрейд» за оборудование экспертного класса. Аппарат применяется в абдоминальных исследованиях, малых органах и поверхностных структурах, костно-мышечной системе, акушерстве, гинекологии, общей визуализация в педиатрии, урологии, эхокардиографии взрослых, эхокардиографии детей, эхокардиографии плода, исследовании сосудов, онкологии».

На сегодняшний день обследует пациентов на оборудовании врач Игорь Кураксин из Скопинского ММЦ один раз в неделю. Но милославские врачи уже проходят обучение для работы с аппаратом. И в ближайшее время (с мая этого года) обследоваться жителя Милославского района можно будет ежедневно.

Последние новости

АО «Рязаньгоргаз» выполнило предупреждение Рязанского УФАС России

Отчет о выполнении поступил в антимонопольный орган 18.04.2024   Ранее Рязанским УФАС России установлено,

Назначено заседание Конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы

6 мая 2024 года состоится заседание конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы – секретаря суда Спасского районного суда Рязанской области.

Советским районным судом города Рязани рассмотрено гражданское дело по  иску Т. к В. и В. о признании права собственности в порядке наследования по закону.

08 апреля 2024 года Советским районным судом города Рязани рассмотрено гражданское дело по  иску Т. к В. и В. о признании права собственности в порядке наследования по закону.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *