04.12.2022

3 декабря — Международный день инвалидов

По оценкам ВОЗ, более одного миллиарда человек — около 15% населения мира — сталкиваются с какой-либо формой инвалидности.

По оценкам ВОЗ, более одного миллиарда человек — около 15% населения мира — сталкиваются с какой-либо формой инвалидности.

С целью повышения осведомлённости и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью как в общественные структуры, так и в процессы развития, во всём мире ежегодно отмечается день инвалидов. Этот шаг был призван подчеркнуть ответственность всех государств  за создание достойных условий жизни для людей с особым состоянием здоровья. Развитость и открытость общества сегодня оценивается по тому, насколько сняты преграды для их полноценной жизни.

Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья —  приоритет для правительства нашей страны. Расширяется сеть медицинских и социальных учреждений, которые оказывают им помощь. Нуждающимся жителям предоставляются высокотехнологичные средства реабилитации. В обществе растёт понимание того, что люди, у которых есть проблемы со здоровьем, нуждаются не только в лечении и уходе, но и в трудоустройстве.

Важно помнить! В какой-то момент жизни почти каждый человек может испытывать временную или постоянную нетрудоспособность.

Последние новости

Рязанская прокуратура добилась выплат медикам, заболевшим на работе

Сотрудники Касимовской межрайонной прокуратуры провели проверку после обращений 12 медицинских работников Касимовского ММЦ.

В Рязанском районном суде находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет зал

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к Д. о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет залога.

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации моральног

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по Г. к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации морального вреда.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *