08-14 января - «Неделя продвижения активного образа жизни».
Доказано и научно обосновано, что физическая активность является важным фактором в сохранении и укреплении здоровья.
Доказано и научно обосновано, что физическая активность является важным фактором в сохранении и укреплении здоровья. Оптимальная двигательная активность положительно влияет на все системы нашего организма и необходима каждому человеку в любом возрасте.
Установлено, что современные люди всё меньше двигаются. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) каждый четвертый взрослый человек в мире физически неактивен. Гиподинамия является одним из основных факторов риска развития заболеваний и способствует преждевременному увяданию организма. У физически неактивных людей риск ранней смертности гораздо выше по сравнению с теми, кто уделяет достаточно времени двигательной активности.
Таким образом, ведение активного образа жизни, регулярные физические упражнения и отказ от пассивности являются главными факторами в поддержании здоровья и увеличении продолжительности жизни!
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.