Во ВНИИ Коневодства состоялся традиционный конно-спортивный праздник

15 июня в селе Дивово прошел ежегодный конно-спортивный праздник на Кубок Евпатия Коловрата.

15 июня в селе Дивово прошел ежегодный конно-спортивный праздник на Кубок Евпатия Коловрата.

В этом году он совпал с Международной конференцией по коневодству, поэтому помимо гостей из ближайших областей приехали иностранцы.

Традиционно работали спортивные и интерактивные площадки, аттракционы, фотозоны и сувенирные лавки, а мастера и рукодельницы со всей Рязанской области представляли свои изделия и проводили мастер-классы.

Программа праздника включала выводку лошадей и парад участников конноспортивных соревнований. Вместе с рязанцами в конкуре участвовали конники из Московской, Владимирской, Липецкой и Тамбовской областей.

Было проведено 5 маршрутов с разными высотами препятствий (120 см, 110 см, 100 см, 80 см и 60 см).

Кандидат в мастера спорта Артем Козлов на кобыле по имени Гасиенда (КСК «МаРиАрт», Рыбновский район) прошел маршрут с высотой препятствий 120 сантиметров без штрафных очков, показав лучшее время, и завоевал Кубок Евпатия Коловрата.

Восходящая звезда ВНИИ коневодства, чемпион и призер многих, в том числе и всероссийских, соревнований Елена Стародумова на маршруте с высотой препятствий 100 сантиметров среди юношей взяла второе место на коне по кличке Гедеон. На маршруте с высотой препятствий 60 сантиметров Елена на миниатюрном, но норовистом жеребце по кличке Патрик завоевала первое место. 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Хабаровске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *