06.05.2022

В Спасске прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

6 мая в Спасске прошел традиционный забег, посвященный 9 Мая. В нем участвовали команды из политехникума, городских и районных школ.

6 мая в Спасске прошел традиционный забег, посвященный 9 Мая. В нем участвовали команды из политехникума, городских и районных школ.

Торжественной открытие спортивного праздника прошло в парке Победы. Участников приветствовали заместитель главы районной администрации Юрий Кротов и заслуженный учитель физической культуры РФ Софья Князева. Перед стартом ребята и взрослые почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу.

На каждом из шести этапов бегунов поддерживали десятки горожан. Борьба на дистанции в 1200 метров получилась яркой и напряженной. В итоге и у мальчиков, и у девочек первое место заняла команда Ижевской школы.

Лучший результат у девушек показала команда политехникума, а вот у юношей победа досталась ребятам из Спасской школы.

Победителям и призерам кубки и грамоты вручил начальник районного управления образования Игорь Минин. Также отметили учителей физкультуры, которые отлично подготовили команды к старту.

Ирина Егоршина, учитель физкультуры Спасской школы:

«Мы уже не представляем в нашем городе первые майские дни без этой эстафеты. В ней участвовали несколько поколений. И каждый год замечательная традиция с успехом продолжается. Это дань памяти тем, кто отдал жизнь за мир. Наши ребята сегодня второй год подряд выиграли. И эта победа – радостная вдвойне, потому что посвящена Победе».

Последние новости

В Рыбновском районе прокуратура обратилась в суд в интересах инвалида в целях компенсации расходов за покупку лекарств на сумму более 28 тыс. рублей

Прокуратурой Рыбновского района проведена проверка по обращению инвалида о необеспечении льготными медицинскими препаратами.

Pежим работы офисов «Мои Документы» Рязанской области

Уважаемые заявители, просим обратить внимание на режим работы офисов «Мои Документы» Рязанской области в предпраздничные и праздничные дни.

Вынесено решение по гражданскому делу по исковому заявлению  Скопинского межрайонного прокурора, действующего в интересах Российской Федерации к ГБСУ РО  «Скопинский дом-интернат о

18 апреля  2024г. Скопинским районным судом Рязанской области  вынесено решение по исковому заявлению Скопинского межрайонного прокурора,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *