В Скопине прошли традиционные лыжные гонки на призы Раменского
4 марта в Скопине на трассе «Троицкая роща» прошли XXV областные соревнования по лыжным гонкам на призы Раменского.
4 марта в Скопине на трассе «Троицкая роща» прошли XXV областные соревнования по лыжным гонкам на призы Раменского. Гонку посятили 80-летию заслуженного тренера СССР и России Геннадия Раменского и памяти заслуженного деятеля физической культуры РФ Тамары Раменской.
Геннадий Раменский поблагодарил скопинцев и спортсменов из других городов за преданность лыжному спорту. А также отметил важность физического воспитаний в деле формирования здорового поколения. Соревнования начались с забега здоровья, где на лыжню вышли все желающие. Затем прошли забеги по возрастным категориям на 1, 2, 3 и 5 километров. Одной из призеров стала скопинка Нина Иванова, отдавшая лыжному спорту более пятидесяти лет.
Нина Иванова:
«Лыжами я стала заниматься в шестом классе. У нас в школе был очень хороший тренер – Михаил Коняев, он мне привил любовь к лыжному спорту. Каталась в школе, потом в институте, выступала на многих соревнованиях. В лыжне Раменских тоже участвовала многократно. Сейчас, конечно, возраст дает о себе знать, но с лыжами я все равно не расстаюсь».
Последние новости
Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек
Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом