11.03.2023

В Сапожковском районе в открытом первенстве памяти Сергея Сарикова участвовали более 200 человек

11 марта в Сапожковском районе прошло открытое первенство по лыжным гонкам памяти  Сергея Александровича Сарикова – спортсмена-любителя, неоднократного победителя районных и областных соревнований.

11 марта в Сапожковском районе прошло открытое первенство по лыжным гонкам памяти   Сергея Александровича Сарикова – спортсмена-любителя, неоднократного победителя районных и областных соревнований.

В Сапожок   приехали спортсмены не только из различных районов Рязанской области и Рязани, но и других регионов: Московской области, Тамбова, Пензы. Участников гонок поприветствовал глава администрации Сапожковского района Алексей Кириллов.

Состязания проходили в 14 возрастных группах. В забеге «Здоровье» участвовали   все желающие.

Алексей Кириллов, глава районной администрации:

«Хо рошо, что в нашем районе возрождается лыжный спорт. Это уже третья гонка в этом году. Надеюсь, что в будущем сезоне их будет не меньше пяти, и они будут не только районными, но и областными.  Я сам сегодня участвую в лыжне, только что с забега. Трасса прекрасная, организация на высшем уровне. Огромное спасибо начальнику отдела образования и молодежной политики районной администрации Николаю Чашкину за подготовку  и проведение  соревнований».

Спортивный праздник собрал в Заповжском лесу всех любителей активного отдыха, болельщиков. Здесь угощали солдатской кашей, горячим чаем и пирогами. Артисты районного Дома культуры радовали зрителей и поддерживали спортсменов песнями.

Алексей Андрейкин, спортсмен, город  Рязань:

«Я занимаюсь лыжным спортом приблизительно года 23. Сюда, в Сапожковский район мы приезжаем уже более 20 лет. С большим удовольствием, потому что здесь одна из лучших трасс в области. И приглашал нас, спортсменов, Сергей Сариков. Мы давно с ним знакомы, вместе выезжали на соревнования в разные регионы. Хороший был человек, заботился об этой трассе, готовил ее, пропагандировал лыжный спорт среди детей». 

Игорь Мишин, мастер спорта по лыжам, бывший преподаватель Сергея Сарикова:

«У Сергея Сарикова я преподавал лыжный спорт в Рязанском педучилище. Он был из особого числа студентов, способным, здравомыслящим. Кроме того, у нас были дружеские отношения. Мы выезжали вместе на соревнования, марафоны, общались, я знаком с его сыном, женой.  Для меня эта фамилия незабываемая, о Сергее  могу говорить только с положительной стороны».

Победителей и призеров наградили медалями и ценными подарками. Их спортсменам вручили глава районной администрации Алексей Кириллов, начальник отдела образования и молодежной политики Николай Чашкин и директор ДЮСШ Денис Ивков. Победителями лыжных гонок в различных категориях стали: Дмитрий Зверков (Скопин), Мария Шарапова (Скопин), Данила Отрывин (Ряжск), Ангелина Набатчикова (Кораблино), Богдан Набатчиков (Кораблино), Екатерина Наволокина (Ряжск), Виталий Терентьев (Скопин), Ксения Леонова (Скопин), Максим Моренко (Скопин), Дарья Косырева (Сапожок), Алексей Цыпулин (Рязань), Надежда Сизова (уроженка Сапожковского района ), Александр Романов (Рязань), Владимир Камогоров (Новомичуринск).

Надежда Сизова, победительница (группа женщины 18 и старше):

« Лыжным спортом занимаюсь с начальных классов.  Моим учителем в Чернореченской школе был Николай Федорович Чашкин, который сегодня проводил лыжные гонки. Подготовка и трасса – прекрасные, настоящий спортивный праздник. Спасибо!»

Организаторы также наградили самого старейшего участника Анатолия Гаврилова и самого юного спортсмена – Андрея Сарикова. 

Последние новости

В Рязани прошел форум вакансий и трудовой адаптации участников СВО и членов их семей

Мероприятие организовано при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества» и правительства Рязанской области 18 апреля в Рязанском многопрофильном социально-реабилитационном центре «Сосновый бор» прошел форум

На Wildberries начали продавать автомобили

На Wildberries начали продавать автомобили Ранее сообщалось, что в зону доставки войдет Рязанская область.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *