11.02.2023

В Ряжске около 60 любителей спорта вышли на «Лыжню России»

11 февраля в Ряжске на «Территории здоровья» прошли соревнования «Лыжня России – 2023».

11 февраля в Ряжске на «Территории здоровья» прошли соревнования «Лыжня России – 2023». В них участвовали около 60 человек.

Глава администрации Ряжского района Андрей Насонов открыл соревнования.

«Дорогие друзья! Сегодня мы вновь участвуем в этих замечательных соревнованиях. Я хочу, чтобы «Лыжня России» собирала как можно больше ряжцев. Приглашайте на этот праздник спорта своих родителей, сестер, братьев, друзей. И пусть победит сильнейший! Но, конечно, самое главное – это заряд бодрости и здоровье».

Первыми на старт вышли участники VIP-забега. Затем спортсмены 2005 года рождения и моложе выясняли, кто быстрее на дистанции три километра, 2004 года рождения и старше – на дистанции пять километров. Один километр бежали лыжники 2012 года рождения и моложе.

Самому юному участнику соревнований Артему Костянову – три года. Он вместе с папой и мамой, Владимиром и Ольгой Костяновыми, участвовал в забеге «Здоровье».

Мнения

Олег Елисеев, занял первое место на дистанции 5 километров:

«Лыжным спортом занимаюсь с начальной школы. Постоянно участвую в соревнованиях. Настроение сегодня отличное. Призываю всех встать на лыжи. Это замечательный вид спорта!»

Александр Тихонский, 68 лет:

«С шести лет занимаюсь лыжным спортом. Сегодня 62-й сезон. Настроение, как и погода, отличное. Спорт дал мне крепкое здоровье. Я не только занимаюсь лыжным спортом, но еще и пять дней в неделю по одному километру плаваю в бассейне во «Флагмане». Когда-то был кандидатом спорта по этому виду спорта. Какое счастье, что у нас в городе есть этот великолепный комплекс с бассейном. Хотелось, чтобы как можно больше молодежи занималось спортом!»

Сергей Бедин (Москва), генерал лейтенант юстиции, 60 лет:

«Лыжным спортом занимаюсь с детства. Такие соревнования – это счастье, солнышко, снег, движение! А все вместе – это ощущение полноты жизни! И, как говорится, не стареют душой ветераны!»

Последние новости

Момент массовой аварии на Солотчинском шоссе попал на видео

Момент массовой аварии на Солотчинском шоссе попал на видео Напомним, днем в воскресенье, 28 апреля, столкнулись четыре иномарки.

Житель Захаровского района устроил второй пожар за год

45-летний житель Захаровского района спровоцировал уже второе возгорание за последний год, сообщает сайт издательства «Пресса».

Момент столкновения фуры и легковушки возле ТЦ «Круиз» попал на видео

Момент столкновения фуры и легковушки возле ТЦ «Круиз» попал на видео В Рязани возле ТЦ «Круиз» в воскресенье, 28 апреля, столкнулись грузовик и легковушка.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *