В Рязанской области прошла акция «Спорт каждый день»
Сторонники «Единой России» провели для детей из многодетных семей спортивные праздники и вручили инвентарь «Акция «Спорт каждый день» организована в рамках реализации Календаря «Партия добрых дел» ко Дню зимних видов спорта,
«Акция «Спорт каждый день» организована в рамках реализации Календаря «Партия добрых дел» ко Дню зимних видов спорта, − рассказала региональный координатор Центра поддержки гражданских инициатив Елена Синица . − Сторонники «Единой России» объявили сбор инвентаря для зимних видов спорта для воспитанников социальных учреждений для несовершеннолетних, детей из многодетных и малообеспеченных семей. Откликнулись многие. Например, депутат Рязанской городской Думы Сергей Еремин передал лыжи, тюбинги и мячи для подопечных Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции».
Кроме этого, во многих районах Рязанской области состоялись спортивные праздники.
На набережной реки Дубянка в Рыбном прошел мастер-класс по подледному лову. Юным рыбакам показали, как бурить лунку, очищать ее от намерзшего льда, пользоваться мормышкой и насаживать наживку. Все участники получили подарки: лыжи, коньки, тюбинги, а также удочки для зимней рыбалки.
«Дети – наше будущее, и они должны всесторонне развиваться. А рыбалка – это выдержка, умение потерпеть какие-то сложности. Улыбающиеся дети и родители – показатель того, что всем понравилось», – подчеркнул глава администрации города, секретарь первичного отделения партии Алексей Полукаров .
Еще одно мероприятие провели в парке на улице Юбилейной. Оно началось с зарядки, затем дети играли в хоккей, футбол на снегу, перетягивание каната. Завершился праздник вручением сладких призов и сертификатов от спонсоров.
Воспитанники Рыбновской школы-интерната также приняли участие в веселых эстафетах, а в награду получили клюшки, шайбы и тюбинги.
Отметим, что ранее рязанские сторонники «Единой России» организовали для воспитанников социально-реабилитационного центра в городе Сасово тренировку на ледовой арене спортивной школы «Планета спорта».
В Михайловском районе состоялись соревнования по игре в футбол на снегу, а в Рыбновском районе прошли состязания «Зимняя школьная спортивная лига» и праздник «Ледяной стадион».
Последние новости
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ — ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
4 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации».
Завтра в Рязани пройдет второй общегородской весенний субботник
Как сообщает администрация областного центра, второй общегородской субботник в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству пройдет 5 апреля с 09.00 до 12.00.