03.12.2022

В рязанской «Академии единоборств» проходит Всероссийский турнир по дзюдо

В субботу, 3 декабря, в спортшколе олимпийского резерва «Академия единоборств» стартовал Всероссийский турнир «Рязанский фестиваль JUDO».

В субботу, 3 декабря, в спортшколе олимпийского резерва «Академия единоборств» стартовал Всероссийский турнир «Рязанский фестиваль JUDO».

500 юных дзюдоистов

Соревнования проходят в Рязани уже в четвертый раз. Ежегодно они собирают сотни участников из разных уголков России. В этот раз турнир объединил около 500 дзюдоистов — юношей и девушек 2009-2012 годов рождения. Они представляют 14 регионов, включая ДНР и ЛНР.

В этом году проведение турнира совпало с юбилейной датой – Федерация дзюдо России отмечает 50-летие. На торжественную церемонию открытия собрались почетные гости: зампред Правительства Рязанской области Артем Никитин, министр физической культуры и спорта Владислав Фролов, депутат Рязанской областной Думы Сергей Лукьянов, врио заместителя начальника УМВД России по Рязанской области Вадим Черемисин и ряд других.

«Дзюдо считается базовым видом спорта для Рязанской области. На протяжении десятилетий рязанские борцы показывают достойные результаты на международных и олимпийских татами. Будем и дальше поддерживать и развивать это направление спорта в регионе», — сказал Артем Никитин.

Семейные традиции Волковых

На открытии фестиваля присутствовали и спортивные звезды первой величины. Это обладатель Кубка мира, чемпион Европы, мастер спорта международного класса по дзюдо Андрей Волков и трехкратный серебряный призер чемпионатов мира, участник летних Олимпийских игр в Рио де Жанейро, заслуженный мастер спорта России по дзюдо Михаил Пуляев.

Андрей Волков рассказал, что сегодня в соревнованиях участвуют его сын Дима и дочь Полина. А секундирует их супруга — Олеся Волкова (Овсейчук), мастер спорта международного класса по самбо и дзюдо, чемпионка мира, тренер спортшколы «Академия единоборств».

 «После соревнований, когда проходят эмоции, мы с детьми разбираем каждое их выступление. Любая, даже неудачная схватка дает возможность сделать шаг вперед. Дзюдо учит, что даже если ты упал, нужно подняться и идти дальше», — сказал Андрей Викторович.

Последние новости

Крупнейшая индексация за многие годы будет проведена уже в ближайшие дни. Пенсии повысят

pxhere.com В России планируется провести индексацию социальных пенсий, которая станет одним из самых значительных повышений за последние десять лет.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Пенсионеров ждет большой сюрприз в мае

mos.ru Вот, что ждет пожилых Многих пенсионеров, продолжающих работать, ожидает приятный сюрприз.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *