09.02.2021

В рязанском минспорте рассказали о том, как пройдет «Лыжня России – 2021»

Хорошая новость для любителей лыж: 13 февраля сильных морозов в регионе не будет, а значит, самый массовый зимний спортивный праздник года состоится без переносов.

Хорошая новость для любителей лыж: 13 февраля сильных морозов в регионе не будет, а значит, самый массовый зимний спортивный праздник года состоится без переносов. С комфортом тоже все будет в порядке, ведь на лыжню предложено выйти в биатлонном комплексе «Алмаз», расположенном напротив Полян. Добраться туда из Рязани легко, а значит, и участников на старте ожидается никак не меньше тысячи.

Доставка пройдет организованно: автобусами с пл. Театральной в областном центре с 9.00 до 11.00. Проезд бесплатный. Вернуться назад можно будет с 13.30 до 15.00.

Сам комплекс считается одним из лучших в ЦФО. Там есть удобные раздевалки, зоны обогрева, трибуны для зрителей, большая парковка. Поставят и дополнительные палатки для переодевания участников. Всех желающих напоят горячим чаем и накормят солдатской кашей. При этом все, кто хотят пройти одну из двух дистанций – 5 или 10 километров, – кроме стандартного пакета документов, должны будут подать справку об отрицательных результатах анализа ПЦР на коронавирус. Победители и призеры получат медали, кубки и грамоты. Наградят и участников в специальных категориях.

– Программа будет насыщенной и интересной как для детей, так и для взрослых. Это отличная возможность устроить семейный праздник на свежем воздухе. Мы всех ждем, – сказал министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов.

Во время лыжной гонки на дистанции будут работать контролеры и мобильная бригада «Скорой помощи» на снегоходе со всем необходимым оборудованием. Результаты участников, победителей и призеров определит электронная аппаратура биатлонного комплекса на финише.

Регистрация участников гонки пройдет с 10 по 12 февраля с 10.00 до 18.00 без перерыва на обед по адресу в Рязани ул. Ленина д. 35 каб. 113. Заявиться на соревнования можно и в день их открытия прямо на месте – с 8.30 до 11.00. Старт гонке сразу на две дистанции дадут в полдень. Во время гонки можно частично выполнить нормативы комплекса ГТО с 4 по 10 ступень.

Последние новости

На старт, внимание, марш! В Рязани прошла семейная эстафета

20 апреля в РязГМУ прошла семейная спортивная эстафета «Папа, мама, я  ―  спортивная семья!».

В апреле в перинатальном центре родился 43-тысячный малыш

В апреле в перинатальном центре появился на свет малыш, который стал 43-тысячным, рожденным в учреждении.

В России запретили продажу ряда жидкостей для вейпов

С 1 марта в России запретили продажу ряда жидкостей для вейпов, а также ужесточились требования к упаковке.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *