16.01.2021

В Рязани завершился первый день первенства и чемпионата города по лыжным гонкам

Соревнования проводились в Мемориальном парке. Сегодня лыжники неслись по трассе к финишу свободным стилем.

Соревнования проводились в Мемориальном парке. Сегодня лыжники неслись по трассе к финишу свободным стилем. Стартовало 166 человек. Все – рязанцы. Лыжников других регионов из-за ковида не приглашали.
В гонке на 15 километров у мужчин 2000 года рождения и старше тройка лидеров – Сергей Андреев, Денис Городничев, Андрей Алипкин. На этой же дистанции у юношей 2001 – 2002 годов рождения тройка призеров распределилась так – Егор Орлов, Алексей Рыбкин, Илья Михейкин.
На “десятке” у юношей 2001 – 2002 годов рождения лучшими были Иван Заикин, Андрей Ильиных, Александр Быховцев.
На 5-километровой дистанции у юношей 2005 – 2006 годов рождения отличились Борис Суровин, Дмитрий Родичкин, Егор Пеленько.
У женщин 2000 – 2002 годов рождения на “пятерке” отличились Яна Горбунова, Кристина Вакаркина и Надежда Сизова. У девушек 2003 – 2004 годов рождения пьедестал заняли Вероника Зайцева, Алина Копцова и Дарья Лавренева. Девушки 2005 – 2006 годов рождения. Дистанция 5 километров. На пьедестале – Мария Заикина, Кира Островская, Варвара Королева.
Проблем с судейством не возникло. По словам главного судьи соревнований Петра Андрианова, электронный монтаж беспристрастен.
– Как на международных соревнованиях, – говорит Петр Владимирович. – Только вот результатами рязанские лыжники пока, к сожалению, не блещут. Были времена, в одной только нашей спортшколе “Вымпел” было 9 мастеров спорта России и мастер спорта России международного класса. Причин тут много, но это – тема отдельного большого разговора.
Что ж, завершится сезон, поговорим. В воскресенье участники чемпионата и первенства Рязани побегут “классикой”.

Последние новости

АО «Рязаньгоргаз» выполнило предупреждение Рязанского УФАС России

Отчет о выполнении поступил в антимонопольный орган 18.04.2024   Ранее Рязанским УФАС России установлено,

Назначено заседание Конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы

6 мая 2024 года состоится заседание конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы – секретаря суда Спасского районного суда Рязанской области.

Советским районным судом города Рязани рассмотрено гражданское дело по  иску Т. к В. и В. о признании права собственности в порядке наследования по закону.

08 апреля 2024 года Советским районным судом города Рязани рассмотрено гражданское дело по  иску Т. к В. и В. о признании права собственности в порядке наследования по закону.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *