15.06.2019

В Рязани полицейские встретили участников сверхмарафона «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области встретили на площади Победы города Рязани юных участников Всероссийской акции «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области встретили на площади Победы города Рязани юных участников Всероссийской акции «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!»

14 июня на территории Рязани дан старт детско-юношескому легкоатлетическому сверхмарафону «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!», движение которого продолжится 15 и 16 июня на территории Рязанской области в Клепиковском и Касимовском районах.

В этом году уникальная детская акция проводится в 19 раз. Стартовавшая 12 июня от стен Московского Кремля и проходящая через близлежащие регионы страны, она продлится до 26 июня, завершившись в Москве на Поклонной горе.

Легкоатлетический сверхмарафон приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией, в связи с чем за 14 дней команда из 30 юных спортсменов в возрасте от 10 до 16 лет, представляющих  различные регионы страны, в том числе Москву, Брянскую, Владимирскую, Ивановскую, Московскую, Нижегородскую, Ульяновскую, Рязанскую области, преодолеет расстояние более 1000 километров пути в забеге, передавая эстафету и неся лозунг «СПОРТУ – ДА! Наркотикам – НЕТ!».

Главная цель участников пробега – предложить своим сверстникам занятия спортом и физкультурой как реальную альтернативу злу под названием наркотики, алкоголь, табакокурение, принятие различных допингов.

В Рязани на площади Победы у вечного огня юных участников забега приветствовали заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области Алексей Николаевич Копейкин, заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Иванович Гамзин, исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Олегович Сосунов.

От лица руководства и всего личного состава Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области, Алексей Николаевич Копейкин вручил юным участникам и представителям спортивных учреждений города Рязани, участвующих в сверхмарафоне, кубки, благодарственные грамоты и памятные подарки, которые сами марафонцы отметили как «сладкие рязанские сувениры». Алексей Николаевич также пожелал и взрослым, и детям, активно выступающим за здоровый образ жизни, больших успехов в спорте, высоких личных и командных достижений, а также улыбок, хорошего настроения, здоровья и сил, которые так необходимы людям для борьбы с вредными, а порой и смертельно опасными привычками.

Вслед за церемонией награждения все участники марафона и встречающие гостей рязанцы возложили цветы к монументу Победы в память о героях, павших в Великой Отечественной войне.

Начало «здоровых соревнований» в Рязанском крае был положено участниками на стадионе ЦСКА, откуда ребята, радостные и счастливые, отправились в Центральный парк культуры и отдыха города Рязани для продолжения 1000-километрового забега.

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *